Kino

SCALA

Champagner & Macarons – Ein unvergessliches Gartenfest
(ab 6 J.),
11.11. 10.30 Uhr Kino & Frühstück – Teilnahme nur mit Anmeldung,
14.11. 20 Uhr Mittwochs-Auslese

Die Unglaublichen 2
(ab 6 J.),
10.11. – 14.11.: 14.30 Uhr

25 km/h
(ab 6 J.),
8.11.: 20,
9.11. -10.11.: 17.30, 20,
11.11.: 20.15,
12.11. (Kinotag) – 14.11.: 20 Uhr

Pettersson und Findus – Findus zieht um
(ab 0 J.),
10.11. – 11.11.: 14.15 Uhr

Johnny English – Man lebt nur dreimal
(ab 6 J.),
9.11. – 11.11.: 16.15 Uhr

Der Vorname
(ab 6 J.),
8.11.: 20.15,
9.11. – 11.11.: 18.15, 20.30,
12.11. (Kinotag) -13.11.: 20.15 Uhr

 


CINEPLEX KINO

Die Unglaublichen 2, 3D
(ab 6 J.),
10.11.: 13.50,
11.11.: 14.10 Uhr

Montags Sneak Preview Nr. 572
(ab 18 J.),
12.11.: 20 Uhr

Venom, 3D
(ab 12 J.),
8.11.: 20.30,
9.11. – 10.11.: 21.30,
11.11. – 12.11.: 19.30 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
(ab 12 J.),
8.11.: 15.35,
9.11.: 16.35,
10.11.: 14.15, 16.35,
11.11.: 14.40, 16.50,
12.11.: 17.30,
13.11.: 15.35 Uhr

Johnny English – man lebt nur dreimal
(ab 6 J.),
8.11.: 15.30, 18.05, 20.20,
9.11.: 16.30, 19.05, 21.20,
10.11.: 14.20, 16.30, 19.05, 21.20,
11.11.: 14.50, 17.05, 19.20,
12.11.: 17.05, 19.35,
13.11.: 15.30, 18.05 Uhr

Venom
(ab 12 J.),
8.11.: 18,
9.11. – 10.11.: 19,
13.11.: 18 Uhr

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind, 3D und 2D
(ab 12 J.),
13.11.: 21 (3D), 21.15 Uhr (2D)

Der Nussknacker und die vier Reiche, 3D
(ab 0 J.),
8.11.: 15.15, 20.10,
9.11.: 16.15, 21.10,
10.11.: 14, 16.15, 21.10,
11.11.: 14.30, 19.10,
12.11.: 19.45,
13.11.: 15.15, 20.10 Uhr

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen, 3D
(ab 12 J.),
14.11.: 00.01, 14, 17, 20.15 Uhr

Elliot, das kleinste Renntier
(ab 0 J.),
8.11.: 15.25,
9.11.: 16.25,
10.11.: 14.30, 16.25,
11.11.: 14.25,
12.11.: 16.40,
13.11. – 14.11.: 15.25 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen
(ab 12 J.),
8.11.: 17.40, 20.25,
9.11. – 10.11.: 18.40, 21.25,
11.11.: 16.40, 19.25,
12.11.: 19.25,
13.11.: 17.40, 20.25,
14.11.: 17.40 Uhr

Juliet Naked
(ab 0 J.),
14.11.: 20.15 Uhr
Ladies First Preview

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen, 3D-OV
(ab 12 J.),
14.11.: 00.01 Uhr

Halloween, 3D
(ab 16 J.),
8.11.: 15.10, 17.50, 20.20,
9.11.: 16.10, 18.50, 21.20,
10.11.: 16.25, 18.50, 21.20,
11.11.: 16.50, 19.20,
12.11.: 17.30,
13.11. – 14.11.: 15.10, 17.50, 20.20 Uhr

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen OV
(ab 12 J.),
14.11.: 00.01 Uhr

Die Unglaublichen 2
(ab 6 J.),
8.11.: 15,
9.11.: 16,
10.11.: 13.40, 16.15,
11.11.: 14,
12.11.: 16.40,
13.11. – 14.11.: 15 Uhr

Hunter Killer
(ab 16 J.),
9.11.: 18.45,
14.11.: 17.45 Uhr

Operation: Overlord
(ab 16 J.),
8.11.: 17.45, 20.25,
9.11.: 21.25,
10.11.: 18.50, 21.25,
11.11.: 16.45, 19.25,
12.11.: 19.40,
13.11.: 17.45, 20.25,
14.11.: 20.25 Uhr

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
(ab 12 J.),
14.11.: 00.01 Uhr

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen, 3D und 2D
(ab 12 J.),
14.11.: 00.01 Uhr (3D und 2D)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
(ab 12 J.),
14.11.: 14.30, 17.30, 20.40 Uhr

Der Nussknacker und die vier Reiche
(ab 0 J.),
8.11.: 17.40,
9.11. – 10.11.: 18.40,
11.11.: 16.50,
12.11.: 16.40,
13.11.: 17.40,
14.11.: 15.15, 17.40, 20.10 Uhr

 


REX -Filmpalast

MUHLY: Marnie
(ab 0 J.),
10.11.: 19 Uhr
Live aus New York

Petterson & Findus – Findus zieht um
(ab 0 J.),
10.11.: 13.40 Uhr

Smallfoot – ein eisigartiges Abenteuer, 3D
(ab 0 J.),
10.11.: 14.10,
11.11.: 14.30 Uhr

Bohemian Rhapsody
(ab 12 J.),
8.11.: 15.30, 20,
9.11.: 15.30, 18.40,
10.11.: 15.30, 18.40, 21.40,
11.11.: 14, 17, 20,
12.11.: 16.30, 19.30,
13.11.: 15.30, 20,
14.11.: 15.45 Uhr

Bohemian Rhapsody – OV
(ab 12 J.),
9.11.: 21.40,
14.11.: 20 Uhr Engl. Fassung

25 km/h
(ab 6 J.),
14.11.: 13.30 Uhr Kino-Treff

Aufbruch zum Mond
(ab 12 J.),
8.11.: 15.40, 20.05,
9.11.: 16, 20.45,
10.11.: 14.50, 18, 21.05,
11.11.: 14, 17.10, 20.15,
12.11.: 16.20, 19.25,
13.11. – 14.11.: 15.40, 20.05 Uhr

Yol Arkadasim 2
(ab 6 J.),
8.11.: 15.15,
9.11.: 16.15,
13.11. – 14.11.: 15.15 Uhr

Der Vorname
(ab 6 J.),
8.11.: 17.45, 20,
9.11.: 18.45, 21,
10.11.: 16.15, 18.45, 21,
11.11.: 16.45, 19,
12.11.: 17, 19.20,
13.11. – 14.11.: 17.45, 20 Uhr

25 km/h (Gilde)
(ab 6 J.),
8.11.: 15.05, 17.50, 20.25,
9.11. – 10.11.: 16.05, 18.50, 21.25,
11.11.: 16.50, 19.25,
12.11.: 16.45, 19.25,
13.11. – 14.11.: 15.05, 17.50, 20.25 Uhr

Smallfoot – ein eisigartiges Abenteuer
(ab 0 J.),
8.11.: 15.10,
9.11.: 16.10,
10.11.: 14, 16.10,
11.11.: 14.10,
12.11.: 16.40,
13.11. – 14.11.: 15.10 Uhr

A Star is born
(ab 12 J.),
8.11.: 17.30, 20.30,
9.11.: 18.30, 21.30,
11.11.: 16.30, 19.30,
12.11.: 19.15,
13.11.: 17.30, 20.30 (Engl. Fass.),
14.11.: 17.30 Uhr

Cold Play
(ab 0 J.),
14.11.: 20.15 Uhr
Band Doku 20 Jahre

Der Nussknacker und die vier Reiche, 3D (Geiger´s Cinelounge)
(ab 0 J.),
8.11.: 15.15,
9.11.: 16.15,
10.11.: 14, 16.15,
11.11.: 14,
12.11.: 17.25,
13.11. – 14.11.: 15.15 Uhr

Ballon (Geiger´s Cinelounge)
(ab 12 J.),
8.11.: 17.35,
10.11.: 18.35,
14.11.: 17.35 Uhr

Klassentreffen 1.0 – Die unglaubliche Reise der Silberrücken (Geiger´s Cinelounge)
(ab 12 J.),
9.11.: 18.35,
11.11.: 16.30,
13.11.: 17.35 Uhr

Bohemian Rhapsody (Geiger´s Cinelounge)
(ab 12 J.),
8.11.: 20.15,
9.11. – 10.11.: 21.15,
11.11.: 19 (Engl. Fass),
12.11.: 19.40,
13.11. – 14.11.: 20.15 Uhr