Kino

SCALA

Fast & Furious 8
(ab 12 J.),
21.4.: 16.30, 20,
22.4. – 23.4.: 14.30,17, 20,
24.4. – 26.4.: 20 Uhr

Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf in 2D +3D
(ab 0 J.),
21.4.: 17.45 (2D),
22.4. – 23.4.: 17.30 Uhr (3D)

The Boss Baby in 2D + 3D
(ab 6 J.),
21.4.: 15.45 (2D),
22.4. – 23.4.: 14.45 Uhr (3D)

Die Schöne und das Biest
(ab 6 J.),
21.4. – 25.4.: 20.15 Uhr

Mein Blind Date mit dem Leben
(ab 0 J.),
26.4.: 20 Uhr
Mittwochs-Auslese

 


CINEPLEX KINO

Sword Art Online – Ordinal Scale
(ab 12 J.),
21.4.: 21.15 Uhr

Life
(ab 16 J.),
21.4.: 21.30 Uhr

Fast & Furious 8
(ab 12 J.),
21.4. – 22.4.: 22 Uhr

Die Häschenschule – Jagd nach dem goldenen Ei
(o.A.),
22.4. – 23.4.: 12.10 Uhr

Montags Sneak Preview Nr. 491
(ab 18 J.),
24.4.: 20 Uhr

Fast & Furious 8
(ab 12 J.),
25.4.: 19 Uhr OV

Die Schöne und das Biest in 3D
(ab 6 J.),
21.4.: 15.15, 18.30,
22.4.: 12.30, 15.15, 18.30,
23.4.: 12.30, 15.15,
24.4. – 26.4.: 15, 17.45 Uhr

Fast & Furious 8
(ab 12 J.),
21.4.: 16, 19, 22.15,
22.4.: 13, 16, 19, 22.15,
23.4.: 13, 16, 19,
24.4.: 16, 19,
25.4.: 16,
26.4.: 16, 19 Uhr

Gold – Gier hat eine neue Farbe
(ab 12 J.),
22.4.: 21.30,
23.4.: 19.30,
24.4. – 26.4.: 20.30 Uhr

The Bye Bye Man
(ab 16 J.),
21.4. – 22.4.: 18, 21,
23.4.: 19,
24.4. – 26.4.: 17.40, 20.25 Uhr

Boss Baby
(ab 6 J.),
21.4.: 15.20,
22.4. – 23.4.: 12.45, 15.20,
24.4. – 26.4.: 15.30 Uhr

Die Schöne und das Biest
(ab 6 J.),
21.4. – 23.4.: 13.40, 16.30, 19.15,
24.4.: 15.30,
25.4. -26.4.: 16.30, 19.15 Uhr

Ghost in the Shell in 3D
(ab 16 J.),
22.4.: 21.20,
23.4.: 19,
24.4. – 26.4.: 20.20 Uhr

Boss Baby in 3D
(ab 6 J.),
21.4.: 14.10, 16.20, 19,
22.4.: 12, 14.10, 16.20, 19,
23.4.: 12, 14.10, 16.20,
24.4. – 26.4.: 15.20, 17.50 Uhr

Fast & Furious 8
(ab 12 J.),
21.4. – 23.4.: 14, 17, 20,15,
24.4. – 26.4.: 14, 17, 20 Uhr


REX -Filmpalast

Fifty Shades of Grey – Gefährliche Liebe
(ab 16 J.),
21.4.: 21.30 Uhr

Tschaikowsky: Onegin
(o.A.),
22.4.: 19 Uhr
Live aus New York

Kanada (Gilde)
(o.A.),
23.4.: 15.35 Uhr

Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf
(o.A.),
21.4.: 14.50, 17,
22.4.: 12.40, 14.50, 17,
23.4.: 13.30, 15.35, 17.40,
24.4. – 26.4.: 15.40, 17.45 Uhr

Die Hütte – ein Wochenende mit Gott
(ab 6J.),
21.4.: 15, 17.45, 20.30,
22.4.: 12.20, 15, 17.45, 20.30,
23.4.: 14, 16.45, 19.30,
24.4.-26.4.: 15, 17.45, 20.30 Uhr

The Queen of Katwe (Gilde)
(ab 6 J.),
21.4.: 20.20,
22.4.: 18,
23.4.: 20.20,
24.4.: 18,
25.4.: 20.20,
26.4.: 18 Uhr

Verleugnung (Gilde)
(ab 12 J.),
21.4.: 18,
22.4.: 20.30,
23.4.: 18,
24.4.: 20.30,
25.4.: 18,
26.4.: 20.30 Uhr

Bibi & Tina – Tohuwabohu total (Gilde)
(o.A.),
21.4.: 15.35,
22.4.: 13.15, 15.35,
23.4.: 13.15,
24.4. -26.4.: 15.35 Uhr

Connie & Co 2 – Das Geheimnis des T-Rex
(o.A.),
21.4.: 14.40, 16.45,
22.4. – 23.4.: 12.35, 14.40, 16.45,
24.4. – 26.4.: 15.45, 18 Uhr

Kong: Skull Island in 3D
(ab 12 J.),
21.4.: 19,
23.4.: 19,
24.4. – 26.4.: 20.10 Uhr

Abgang mit Stil
(ab 6 J.),
21.4. – 22.4.: 16.45, 19, 21.15,
23.4.: 16.45, 19,
24.4.-26.4.: 17.45, 20 Uhr

Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf
(ab 6 J.),
21.4.: 14.30,
22.4. – 23.4.: 12.15, 14.30,
24.4. – 26.4.: 15.30 Uhr

The Founder
(o.A.),
21.4. – 22.4.: 19, 21.30,
23.4.: 19.45,
24.4. – 26.4.: 20 Uhr